Нижегородский храм Рождества Иоанна Предтечи имеет древнюю историю, неразделимо связанную с героическим прошлым Руси.

Метки:

После долгого перерыва, вызванного сначала карантином, а потом и летними каникулами, собрались 4 октября ученики Воскресной школы храма Рождества Иоанна Предтечи г. Нижнего Новгорода, их наставники и родители на торжественную линейку, посвящённую началу нового учебного года.

Правильным книгам посвящается.

Праздники бывают разные – весёлые и немного грустные, развлекательные и поучительные, имеющие многолетнюю историю, и совсем молодые, как тот, что состоялся 15 марта 2020 года в воскресной школе храма Рождества Иоанна Предтечи.

В этом году Нижегородской Епархией Русской Православной Церкви Московского Патриархата уже традиционно проводились Сретенские епархиальные детские чтения.

В год 75-летия Великой Победы над фашизмом для сочинений была избрана тема "Военная слава России: наследие и наследники".

Масленица, сладкая да сырная, весёлая да жирная! Чем не повод полакомиться и повеселиться перед началом Великого поста! Вот и учащиеся воскресной школы храма Рождества Иоанна Предтечи в первый весенний день собрались после службы у себя в школе, чтобы попрощаться с этой капризной и короткой зимой.

Метки: