29 мая в воскресной школе при храме Рождества Иоанна Предтечи состоялся праздник, завершающий 2021 -2022 учебный год. Вернее, праздников было целых два – окончание учебного года и День Пап, который по традиции приурочен к празднику святого Георгия Победоносца.

11 мая 2022 года мне довелось побывать на празднике, посвященном Дню Победы в ВОВ. Мероприятие проводилось в Православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Праздник Праздников в воскресной школе..

Как же дружно собрались 24 апреля 2022 года ученики воскресной школы при храме Рождества Иоанна Предтечи на свой самый главный праздник! Ничего, что многие из них вместе с родителями отстояли ночную Пасхальную службу.

Есть для православного человека особенная красота и радость в этих праздничных днях от Рождества Христова до Крещения Господня, что зовутся Святками. Это не только время бодрящего морозца, рождественских ёлок, веселья и забав, но и особенного прославления новорожденного Спасителя, Его Крещения в реке Иордан от Иоанна Крестителя.

СЕГОДНЯ ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ – МАМАМ.

Вот уже устоявшейся традицией в воскресной школе храма Рождества Иоанна Предтечи стало отмечать День матери.