За новыми знаниями и открытиями в православную школу.
Что-то очень быстро пролетело это не слишком солнечное лето! Впрочем, ребята из воскресной школы при храме в честь Рождества Иоанна Предтечи, судя по фотовыставке, немало успели за это время. Интересные путешествия, удачная грибная "охота", поездки с родителями по святым местам. Отдохнули, сил набрались, пора и за серьёзные дела приниматься.

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

12 июня 2019 года ученики Воскресной школы и прихожане Храма Рождества Иоанна Предтечи совершили паломническую поездку по святым местам. Есть глубокий смысл в том, что путешествие состоялось в праздник Дня России - ведь страна наша всегда стояла и крепла, в первую очередь, молитвами своих святых заступников и молитвенников, таких, как преподобный Серафим Саровский.

Заключительный аккорд..

Закончились занятия в воскресной школе при храме в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижнего Новгорода. К этому событию 26 мая 2019 года была приурочена культурная программа, посвящённая сразу нескольким православным и общегосударственным праздникам – Дню памяти великомученика Георгия Победоносца, отмечаемого так же, как День пап, Дню славянской письменности и культуры, связанному с чествованием Равноапостольных Мефодия и Кирилла и Дню Победы над фашисткой Германией.

Праздник светлый и чудесный..

Долго и усердно готовились ученики воскресной школы при храме в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижнего Новгорода к самому главному празднику православных христиан - Воскресению Христову. Многие вместе с родителями прошли испытания Великого поста, участвовали в ночной праздничной службе. Празднование Пасхи в воскресной школе состоялось 12 мая 2019 года.

31 марта 2019 года воскресная школа при храме Рождества Иоанна Предтечи посетила исторический парк "Россия - моя история", экспозиции которого расположены в одном из красивейших зданий города - Главном ярмарочном доме знаменитой Нижегородской ярмарки.