Праздник Праздников в воскресной школе..

Как же дружно собрались 24 апреля 2022 года ученики воскресной школы при храме Рождества Иоанна Предтечи на свой самый главный праздник! Ничего, что многие из них вместе с родителями отстояли ночную Пасхальную службу.

Есть для православного человека особенная красота и радость в этих праздничных днях от Рождества Христова до Крещения Господня, что зовутся Святками. Это не только время бодрящего морозца, рождественских ёлок, веселья и забав, но и особенного прославления новорожденного Спасителя, Его Крещения в реке Иордан от Иоанна Крестителя.

СЕГОДНЯ ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ – МАМАМ.

Вот уже устоявшейся традицией в воскресной школе храма Рождества Иоанна Предтечи стало отмечать День матери.

Праздник состоялся.

После длительного перерыва в проведении культурных мероприятий состоялся 21 марта в воскресной школе храма Рождества Иоанна Предтечи традиционный праздник День православной книги. Приурочен он к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова "Апостол", вышедшей в свет 1 марта 1564 года, и отмечается с 2010 года по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла.

Нижегородский храм Рождества Иоанна Предтечи имеет древнюю историю, неразделимо связанную с героическим прошлым Руси.

Метки: