Празднование в честь митрополита Московского

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

25 февраля 2016 года преподаватели и воспитанники Воскресной школы при храме Рождества Иоанна Предтечи приняли участие в праздновании престольного праздника семинарского храма в честь святителя Алексия, митрополита Московского.

В исполнении детей и педагогов прозвучали веселые частушки. Девочки танцевали русский народный танец "Березка", а озорные коробейники загадали гостям загадки и угостили всех присутствующих сладостями. Во время мероприятия также была поставлена сценка «Sand animation» или другими словами рисование песком — необычное искусство создания картин с помощью песка. На глазах у зрителей художник рисует на специальном подсвеченном столе. Рисунки плавно переходят из одного в другой создавая образы и действия. Все, что он рисует снимается на видео камеру и проецируется на большой экран. Так ребятам рассказали о жизни святителя Алексия.

Затем выступил хор Нижегородской духовной семинарии (регент - Н.Е. Мякинина), который исполнил 2 духовных канта. Ярким завершением концерта стал сводный хор НДС и воспитанников воскресных школ Нижегородского благочиния. Таким большим составом была исполнена песня "Моя Россия" и пропето многолетие всем гостям и участникам праздника.

После концерта, все участники были приглашены на праздничную трапезу.

Фотографии с празднования: