Праздник "Православной книги" 2017

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

19 марта 2017 года в воскресенье в Воскресной школе храма в честь Рождества Иоанна Предтечи прошёл праздник "Православной книги".

Проведение праздника "Православной книги" стало в нашей воскресной школе хорошей традицией. В этом году он прошел 19 марта. Прекрасные слова сказал председатель Издательского совета Московского Патриархата. Митрополит Калужский и Боровский Климент так сформулировал цель этого праздника: «Цель этого праздника — не только вспомнить о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас, вспомнить свою первую любимую книгу, которая когда-то распахнула перед нами новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни, приобщила нас к великой русской культуре, познакомила с миром прекрасного. Что такое книга? Для каждого из нас она учительница жизни, через неё нам прививается образ восприятия мира, формируется наше мышление».

На празднование были приглашены – Писательница Крюкова Ольга Алексеевна и поэтесса Касминина Алла Николаевна, они поделились с нами своими удивительными душеспасительными произведениями.

Наши дети порадовали нас стихами, песнями, загадками. Сценка старшей группы еще раз напомнила всем нам о бережном отношении к книгам, а постановка кукольного театра «Зернышко» заставила нас всех, задуматься о плодах благодарности которые мы приносим Богу.

Праздник получился радостным, светлым, очень приятном моментом было вручение взрослым и детям книг в подарок из «Житья Святых». Надеемся, что этот праздник поможет проявить любовь и интерес к чтению.

Приносим благодарность всем вдохновителям, организаторам, участникам, зрителям праздника.

Фотографии с праздника: